Проживаем на моей площади где прописан я моя мать и ребенок.
Роман, здравствуйте! Что может потребовать от Вас мать ребенка в случае распада отношений - сказать сложно... Вы ее лучше знаете, чем мы.
Можно лишь сказать о том, на что она имеет право. А право у нее есть на подачу искового заявления об определении места жительства ребенка с ней, при удовлетворении иска (либо если Вы не возражаете - то и иск не нужен) - она сможет потребовать установления алиментов на ребенка. Все, других прав у нее нет. То, что ребенок зарегистрирован с Вами в квартире, не означает, что мать ребенка имеет право проживания в ней.
С уважением.
Харченко О.В.
Роман, слова супруга и развод, это не Ваш случай. Насколько понятно из вопроса, Вы в браке не состоите, следовательно из материальных благ, она может потребовать только алименты на содержание ребёнка.. Что касается жилья, на данный вопрос Вам уже ответили.Удачи.