Как решить конфликт с соседями по поводу самовольно построенной кладовой на лестничной площадке?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос. На лестничной площадке соседи выстроили кладовое помещение, заключив договор с ук без ведома соседей. Делиться кладовой не хотят, послали подальше хлопнув дверью, сказав что ничего мы не добьемся. Есть ли законы которые препятствуют постройки самовольно кладовых помещений на лестничных площадках или куда обратиться за помощью решить этот вопрос мирно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Сначала пишите заявление в УК (досудебное урегулирование спора), на каком основании они разрешили строить кладовое помещение на лестничной площадке (общее имущество многоквартирного дома). Если получаете отказ, в суд - иск о сносе самовольно возведенного помещения.

Удачи!

постройка кладовки незаконна и УК нет права выдавать такое разрешение или заключать договор, вопрос можн решить в суде, либо написать жалобу в Жилищную инспекцию