Оформление договора аренды машины с правопреемником после смерти арендодателя

• г. Москва

Между организацией и физическим лицом (арендодатель) заключен договор аренды машины. Срок договора до 31.12.15. Арендодатель умер. Правопреемник арендодателя-мама. Как правильно оформить на сегодняшний день этот договор с правопреемником до вступления последнего в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

До вступления в наследство - никак. Мама может быть не единственным наследником, претендующим на наследство. Вопрос внесения арендных платежей лучше обсудить с нотариусом, открывшим наследственное дело.