То есть достаточно ли пожаловаться на расклейку объявлений в подъезде?
Просьба специалистов помочь ответить на вопрос
Какие санкции могут быть применены за расклейку объявлений в Москве и различаются ли по наказания в зависимости от места расклейки (автобусные остановки, лифты, столбы).
В каком случае могут последовать санкции (должны ли поймать расклейщика или достаточно того что висит объявление). То есть достаточно ли пожаловаться на расклейку объявлений в подъезде? Или тут действует принцип "не пойман-не вор".
Какие наказания предусмотрены для юридических и физических лиц?
Если коротко суть вопроса - как максимально сильно наказать тех кто украшает лифты, двери подъездов и автобусные остановки в нашем районе объявлениями. Понятно что всех не приструнить, но есть весьма активные расклейщики, которым хотелось бы обеспечить проблем.
Заранее спасибо за советы.
Евгений, ответственность несет юр. лицо (то есть, та фирма, которая нанимает расклейшиков). Сами расклейщики не виноваты, они лишь выполняют свои служебные обязанности.
Обратитесь с письмом в Префектуру Вашего округа для разрешения данного вопроса. В письме укажите, что расклейка объявлений в подъезде портит внешний вид, приносит какие-либо неудобства и прочее. Попросите либо уменьшить разрешенную расклейку, либо запретить вообще. Конечно письмо должно быть подкреплено мотивированными обстоятельствами.