Семья из 5 человек проживает на менее чем 18 кв. метров - может ли она быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий?
Квартира приватизирована на 3 членов семьи (бабушку, дедушку и отца). Зарегистрированы также прабабушка и дочь, поживает также мать. На человека приходится менее 18 кв. метров (если делить на пятерых).
Можем ли мы быть признаны нуждающимися в улучшении жил. условий (в соответствии с ЗАКОНОМ о содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан (с изменениями на 16 января 2009 года))?
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Подайте заявление в департамент жилья и получите ответ. Ситуация может быть самая разная. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва – Мытищи.
Юридические услуги оказываем на территории всей России, в любом суде (Гражданском и\или Арбитражном) Российской Федерации.
И можно ли участвовать в программе "Молодая семья"? Отцу и матери нет 35 лет, отец - военнослужащий, мать - врач, в декрете.
Константин! Да, вы сможете принять участие в программе "Моложежи- доступное жилье". С уважением, адвокат Калинина А.А.