Какие права на проживание в общежитии у сироты в Гродно до 23 лет?
У меня вапрос по поводу Общяги я переехал в Гродно когда устроился на работу в строительную организацию и мне от неё дали общягу примерно 15.10.13 г но щяс уволился 12.11.15 и мне сказали чтобы я высилился с общяги но у меня статус сироты да и некуда ити! Я слышал что па закону меня недолжны выселить до 23 лет это точно мне щяс 21 год! а как на сасмом деле закон гласит?
Добрый день.
Общежитие вам выдавалось не в связи со статусом сироты, а в связи с устройством на работу. Соответственно, когда вы увольняетесь, то подлежите выселению со служебного жилья. Ваша настоящая задача - получить жилье в связи со статусом сироты. Для это обращайтесь в местные органы власти (в исполком).
С уважением, адвокат Тарасевич О.В.