Получение пособия для безработной после увольнения в связи с ликвидацией организации перед беременностью
До беременности была уволена с работы, всвязи с ликвидацией организации (в августе 2015), сейчас не работаю. Рожать в июне 2016 года. Могу ли я, подтвердив статус безработной) получать пособие всвязи с: Признанием женщины безработной в течение не более 12-ти месяцев с момента увольнения с места работы из-за ликвидации предприятия или закрытия индивидуального предпринимательства.
Здравствуйте!Да,можете.Статьей 6 Федерального закона от 19.05.1995 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» предусмотрена выплата пособия по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, - в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными.