Продажа доли в ООО между супругами - возможно ли и как это сделать?

Может ли супруг продать свою долю супруге, если они являются учредителями ООО (участниками ООО), других участников нет. Супруг устраивается на гос. службу, а возможности и желания у других лиц по покупке доли в уставном капитале ООО нет. Заранее благодарю за ответ!

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Самый лучший вариант договор дарения. Впринципе можно использовать и договор купли-продажи. С 01 июля 2009 года сделки связанные с отчуждением доли подлежат нотариальному удостоверению. Вы с супругом посещаете нотариуса с учредительными документами Вашего Общества (оригиналы) и документыми, необходимыми для отчуждения доли (форма Р13001, Р14001, протокол, устав, квитанция на оплату гос. пошлины, запрос на архивную копию устава и квитанция за изготовление архивной копии устава, договор купли-продажи). Документы в налоговый орган сдает нотариус. Если Ваше ООО зарегистрировано до 01 июля 2009 г., то перед сделкой отчуждения доли необходимо пройти процедуру обязательной перерегистрации ООО.

Да, может.