Нужно ли оформлять документы, если я уберу перегородку между ванной и туалетом? Стена не несущая.
Добрый день! Любое переустройство внутри квартиры подлежит узакониванию через администрацию, с предоставлением технических документов. В Вашем случае, необходимо сделать проект, согласовать его в администрации, потом произвести перепланировку, ввести ее в эксплуатацию и внести изменения в кадастровый паспорт и в свидетельство на собственность. Или сделайте без документов и спокойно живите, поскольку при продаже за наличку и дарение, а также у некоторых банков и при продаже за ипотеку (МТС банк, втб 24) внимания на перпланировку никто не обращает и узаконивать ее не надо.
Да, нужно разрешение.