Как поступить, если банк отказывает в выдаче новой зарплатной карты по ГЕНЕРАЛЬНОЙ доверенности?
Очень нужна ваша помощь! Я уехал в командировку, на неопределенный срок, в связи с чем оформил на жену ГЕНЕРАЛЬНУЮ доверенность, где прописанно так же ПОЛУЧЕНИЕ ПИН КОДОВ И КАРТ... и вот, моя зарплатная карта закончила срок действия, но в банке жене отказали выдать взамен пришедшую новую... скажите, как поступить в данной ситуации?
Если доверенностью предусмотрены действия соответствующее законным требованиям, отказ банка от исполнения поручения незаконен и вы можете обратиться в суд с административным иском на действия банка.
Быстрый способ - письменное обращение на имя руководителя отделения банка, в каждом отделении есть свой юр. отдел, который должен изучить доверенность и принять решение. Устный отказ может быть следствием личной безграмотности кассира.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.