Можно ли продать дом без участия органов опеки и какую часть средств можно положить на сберкнижку для детей?

• г. Колышлей

Мы купили дом, стоимостью 750 тыс., за счет своих средств и средств мат. капитала (по договору займа через кредитный кооператив)скажите, можем ли мы его продать без участия органов опеки, или я слышала, что можно 1/4 часть средств с продажи дома на каждого ребенка положить на сберкнижку, и снять имеют право только они, по достижению ими 18 летнего возраста, и какая это часть будет, с 750 тыс или с 453 тыс?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Продажа с разрешения органа опеки в любом случае .