Имею ли я право оформить землю в собственность?
Магазин в собственности а земля в аренде; имею ли я право оформить землю в собственность?
Лучший ответ
Арендодатель в курсе Ваших намерений????? Пожалуйста - участвуйте в торгах и если выиграете, то сможете оформить - в случае, если земля муниципальная.
А с частником необходимо вести переговоры в случае его согласия о продаже данного зем.участка.
Зависит от вида(категории) земли, на которой находится магазин.
Да, имеете право. Если на арендуемом земельном участке есть строение, которое в собственности у арендатора, то такой арендатор имеет преимущественное право на оформление собственности на этот участок.