Задержка выдачи диплома после сдачи гос. экзаменов и защиты дипломной работы - жалоба на ректора и возможные статьи, подтверждающие право на получение документа

В какие сроки после сдачи гос. экзаменов и защите дипломной работы образовательное учреждение должно выдать мне диплом. Закончила в прошлом году в июне. Прошло уже больше года. Звонила и приезжала неоднократно. Говорят что он не готов еще. Даже не напечатан. Хочу написать жалобу. Кому, на имя кого писать? Ректора? И на какие статьи опираться?
Лучший ответ

Приказ Минобрнауки России от 02.05.2012 N 364 "Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов"

3. Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе и прошедшему государственную (итоговую) аттестацию (далее - выпускник), на основании решения государственной аттестационной комиссии о присвоении выпускнику квалификации (степени) и выдаче ему документа государственного образца.

Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника.

Обратитесь с официальным заявлением (в 2-х экземплярах - один Вам с отметкой о получении) о выдаче диплома в деканат ВУЗа, если не "захотят" принимать заявление, то посылайте почтой ценным письмом с описью о вложении. Пропишите срок 14 дней для ответа. Если в срок ответа или диплома не поступит, то направляйте жалобу в департамент образования города, в котором находится данное учебное заведение (или его филиал).

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!