Как уволиться с частного предприятия и получить пособие от биржи труда
Проработала на частном предприятии 4 года. Часто были простои по причине не востребованности продукции, которые оформлялись, как административные отпуска. А сейчас нам всем предложили написать заявление на административный отпуск до апреля 2016 г. Копии трудового договора у нас нет помню там было прописано про сменный график работы и своевременную выплату з/п. Про простои ничего. Как уволиться и встать на биржу труда, что бы предприятие заплатило среднюю з/п или другое пособие. По собственному желанию не подходит т.к. на бирже будут платить минималку? Спасибо!
Здравствуйте. По-другому никак. Только инициатива со стороны работодателя - сокращение численности или штата работников