Где обратиться и когда ожидать выплаты за декретный отпуск?
Здравствуйте! Если не хотите ссориться с работодателем, то сначала обратитесь письменно к самому работодателю. Если Вам всё равно, то пишите жалобу сразу в Государственную трудовую инспекцию. Декретные Вам должны были выплатить сразу по предоставлению больничного листа.
Добрый день!
Необходимо обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда или в районный ( городской) суд.
Однако рекомендую Вам предварительно написать претензию работодателю. В случае обращения в суд Вы также вправе требовать компенсации морального вреда.