Получено письмо о задолженности от ООО Кредитэкспресс Финанс за книгу от ООО Издательский Дом Ридерз Дайджест - Как поступить?
Сегодня мне пришло письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс Там говорится, что я должна ООО Издательский Дом Ридерз Дайджест - Общая задолженность 492,45 руб, срок выплаты 21.11.2015 г. Якобы я не оплатила покупку книги от 04.08.2011 г. на сумму 250 рублей и издержки за несвоевременную оплату 130,0 рублей. Звонила в ООО Кредитэкспресс Финанс, хотела выяснить, что это за задолженность, т.к. я с данной компанией ООО Издательский Дом Ридерз Дайджест давно не связана ничем, но мне сказали, что их цель только сбор денег, и больше они информацией не владеют. Да, я когда-то выписывала книгу, но наложенным платежом, поэтому долгов не может быть. Иск от компании ООО Издательский Дом Ридерз Дайджест на взыскание долга, передан ООО Кредитэкспресс Финанс 20.10.2015 г.. ? как в данном случае поступить?
Лучший ответ
Вам не нужно ничего платить, срок давности истёк
Благодарю Вас за полезную консультацию!
раз Вы никому не должны, то так и говорите звонящим,что о наличии долга Вам ничего не известно. Готовы долг выплатить, но по решению суда, который наличие долга подтвердит. Номера звонящих заносите в черный список. Будут угрожать - скажите, что напишите заявление в полицию на вымогательство.
Вы мне очень помогли, спасибо!