Вопрос - Можно ли использовать материнский капитал для строительства пристройки к дому, находящемуся в дарении?
У меня двое детей, второму 4 месяца. У мужа есть дом, только в дарении. (мама на него оформила дарственную). можем мы сделать пристройку к этому дому средствами из материнского капитала?
Лучший ответ
Да можете, так как капитал семейный и отец имеет право обратиться для его получения на цели по улучшению жилищных условий - пристрой. Земельный участок вероятно у него в собственности, но нужно будет разрешение на пристрой от архитектора. Удачи вам.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!