Сбор и предоставление свидетельских показаний при подаче заявления на лишение родительских прав
Я хочу подать заявление в органы опеки и попечительства, на своих родителей, об лишении родительских прав. Как собираются свидетельские показания? Их собираю я, и прикладываю их к заявлению, или этим занимаются органы опеки?
Лучший ответ
Если Вам 14 лет и более, но не более 18 лет, Вы сами можете обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав. Органы опеки будет привлечены судом.