В течении какого срока ответчик должен мне выплатить деньги если в решении суда нет конкретного срока?
Алексей, решение суда подлежит исполнению с момента вступления его в законную силу (дата вступления решения в силу и есть конкретный срок).
Ответчик вправе обжаловать решение суда по тем основаниям с которыми он не согласен, но не потому, что Вы отказываете в отсрочке.
Для того, чтобы сумма долга погашалась по частям, между Вами д.б. составлено письменное соглашение о погашении суммы долга либо, ответчик вправе обратиться в суд, принявший решение с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки в погашении долга. Если Вы с заявлением будете не согласны, предъявить в суд свои возражения, например, длительный период просрочки (не только в исполнении решения суда,но и до обращения в суд); незначительня сумма догла; учитываете также финансовое положение должника: его место работы, доход, наличие имущества и пр.