Как делиться автомобиль при разводе который находиться в кредите.
Здравствуйте!
Если автомобиль приобретался в период брака, то является совместным имуществом супругов и подлежит разделу в равных долях. Так как автомобиль находится в залоге у банка, то суд при разделе как правило принимает решение оставить автомобиль у того супруга, на которого он оформлен, а другой супруг получает компенсацию в виде половины рыночной цены.
По 1/2 каждому супругу и долг по 1/2
пополам
т.е. одному автомобиль - другому компенсация стоимости. Обязательства по кредиту также делятся пополам.
Всё имущество супругов подлежит разделу в равных долях между супругами.
Делится пополам
Семейный кодекс: статья 34. Совместная собственность супругов
часть 1: Имущество, нажитое супругами ВО ВРЕМЯ БРАКА, является их совместной собственностью.