Симферополь, 13.11.2015, 19:49

Как рассчитывается доплата за детей при получении пенсии по инвалидности?

Вопрос №8698891 из г. Симферополь
опубликован 13.11.2015, 19:49
Если я правильно понимаю, за двух детей я должен буду платить около 20000 рублей. Но моя пенсия (по инвалидности) всего 8270 рублей. Доплачивать будет государство, а потом оно (государство) будет брать с меня за то, что оно доплачивало мебелью, квартирой и т.д. Правильно я понимаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,в соответствии со ст.81 Семейного кодекса Российской Федерации размер алиментов на содержание двоих деток составляет 1/3 часть заработка или иного дохода,лица обязанного производить выплаты,в исключительных случаях,с учётом материального положения этот размер может быть уменьшен судом

13.11.2015, 19:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не более 1/3 от всех ваших доходов. Если у вас только пенсия то около 3000 руб.

13.11.2015, 20:39
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я имел в виду, что планируется платить алименты не от заработка, а минимум прожиточный минимум на одного ребенка. Вопрос мой был: а если такой закон будет принят?

13.11.2015, 22:39

Когда будет принят, тогда и будем отвечать на подобные вопросы.

13.11.2015, 23:41

Тогда поздно будет. На что-то жить надо будет.

13.11.2015, 23:50