Вопросы о продаже растаможенного автомобиля в Украине - требуется ли растаможка для нового владельца и какие сборы нужно будет уплатить?
У меня вопрос по растаможке авто. Я гражданин Украины (в проццессе получения гражданства российского) Стал участником Гос программы переселения соотечесвенников (зеленая книжка) С помощью ее я растаможил свой автомобиль ауди а 4 2004 года совершенно бесплатно, в ПТС стоит отметкаУтилизационный сбор не уплачивается. Теперь я хотел бы продать свой авто, и есть вопросы: Смогу ли я его продать? Если смогу - то новому владельцу не придется его растамаживать? Платить сборы какие то? и если надо - не могли бы вы сказать сколько? Авто 2004 года 1.8 170 л.с.
Лучший ответ
Да, сможете продать авто .
Благодарю Вас за полезную консультацию!
--------------------------
Кто то сможет помочь с ответом по поводу пошлин, сборов, платежей? Мне сегодня еще сказали что необходимо будет платить утилизационный сбор новому владельцу, но не уточнили точно ли это, в интернете цены либо 150 000 либо 3000, не смог разобраться всеже какая сумма в итоге необходима будет., если это правда конечно