ДТП с возможной неправомерной припиской виновности - Как отстоять свою позицию на разборе и избежать неприятностей с ГАИ

Произошло ДТП, в котором гаи назвали меня виновником, но я не согласна, будет разбор. Выезжала с дворовой территории, встречная машина находилась на лежачем полицейском в 10 метрах, с минимальной скоростью. Я убедилась, что помех нет, а дама дала газу, тк 'не видела' ничего вокруг. Как мне отстоять себя на разборе? Гаишник еще грозился отправить на пересдачу ПДД, за незнание правил.
Лучший ответ

Вы были не правы.

Ответ не по существу вопроса.