Цимлянск, 13.11.2015, 20:21

Налоговые вычеты на детей - когда сотруднику их предоставляют?

Вопрос №8699326 из г. Цимлянск
опубликован 13.11.2015, 20:21
Если сотрудник работает в организации с начала года, а подал заявление на получение стандартных налоговых вычетов на детей, например, в ноябре, с какого месяца ему предоставляются налоговые вычеты? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

за весь период - с начала года делается перерасчет (за январь-октябрь вы ему возвращаете налог), если б она подал заявление в след. году - то для возврата налога пришлось бы обратиться в налоговую инспекцию

13.11.2015, 20:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А где-то на сайте 1С Бух писалось, что вычеты предоставляются с месяца подачи заявления!!!

13.11.2015, 20:41

ресь не о вычете, а о возврате налога за прошлое время, если боитесь сами это делать, отправляйте в налоговую, но по завершению года

13.11.2015, 20:52