Нужна помощь адвоката в пересчете пенсии - почему моя пенсия не была увеличена, в то время как у коллег снижение составило всего 300 рублей?

Ищу адвоката, чтобы помог в перерасчете пенсии. После умножения на 3.8 и потом на 2 получилась пенсия 13017 руб., в гривнах была 1637 грн. Я продолжаю работать. Пенсию мою не индексируют, не прибавили ни рубля. Говорят, что пересчитанная российская пенсия у меня около 12 тыс. Моим коллегам, у которых и зарплата и пенсия были примерно в полтора раза меньше, пересчитали пенсию, и теперь их пенсия отличается от моей менее чем на 300 руб. Мне пересчитывать пенсию отказываются. Мне непонятна эта ситуация.

Лучший ответ

В данном случае для начала необходимо письменно обратиться в ПФ о предоставления информации по расчёту Вашей в пенсии и её перерасчёте. В последующем обжаловать отказ в суд.

ПФ вам обязан сделать расчет начисляемой пенсии, в любом случае смотрите закон о трудовых пенсиях, порядок расчета