У меня в сентябре 2015 умер муж, когда можно вступать в наследство?
Обратитесь к любому нотариусу Санкт-Петербурга с заявлением о принятии наследства ДО истечения шести месяцев со дня смерти мужа. Получить свидетельство о праве на наследство сможете в любое время, без ограничений по срокам, после истечения шестимесячного срока после смерти наследодателя. Наследство принадлежит Вам со дня открытия, вне зависимости от оформления наследственных прав. Можете пользоваться наследственным имуществом, но Вы обязаны и платить все расходы по содержанию этого наследственного имущества.
подать заявление у нотариуса необходимо в течении 6 мес. Получить свидетельство о праве на наследство сможете через 6 мес.