Что это за платежи от чего они зависят и кто усьанавливает размер?
Уважаемая Екатерина Ивановна!
Интересующий Вас вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 28 августа 1992 г. № 632 "Об утверждении Порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия" (с изменениями от 27 декабря 1994 г., 14 июня 2001 г.).
Данное постановление применяется с учетом определения Конституционного Суда РФ от 10 декабря 2002 г. N 284-О "По запросу Правительства Российской Федерации о проверке конституционности постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении Порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия" и статьи 7 Федерального закона "О введении в действие части первой Налогового кодекса Российской Федерации", решения Верховного Суда РФ от 28 марта 2002 г. № ГКПИ 2002-178, определения Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 4 июня 2002 г. N КАС 02-232 и решения Верховного Суда РФ от 12 февраля 2003 г. № ГКПИ 03-49.
Рекомендую Вам также посмотреть две статьи на эту тему на http://taxhelp.ru/articles/.