Болею ребенком, но жена в декрете и идет на операцию - Могу ли я взять больничный по уходу за ребенком?

Вопрос №8700087 из г. Брянск
опубликован 13.11.2015, 21:27

Я женат у нас сын ему год и три месяца. Жену в декрете, но ложиться в больницу на операцию, могу ли я взять больничный по уходу за ребенком.

Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, Вы вправе оформить больничный лист по уходу за ребёнком.

Отказать Вам не могут, поскольку Вы являетесь отцом (законным представителем) ребёнка

Выздоравливайте)

13.11.2015, 21:30

Если ребенок не болеет, то никакого больничного.

Вы можете оформить на этот период отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

13.11.2015, 21:28

Здравствуйте! Можете взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5лет на время операции жены,она в этот период должна прервать свой отпуск.Больничный по уходу за ребенком положен лишь в том случае,если ребенок болен.

13.11.2015, 21:31

Что такое отпуск по уходу за ребенком

13.11.2015, 21:31

Отпуск,который предоставляется для ухода за малолетним ребенком,до 1,5 лет оплачивается из средств Фонда социального страхования.

13.11.2015, 21:46