Отказ в возврате денег и отчислении из института, каковы мои права и какие документы нужны для обращения в суд?
Нет, если там они не понесли никаких затрат то должны вернуть деньги или же вернуть деньги за вычетом понесенных затрат. Документы - договор, квитанция об уплате. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.
Людмила! В соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителя потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.