Вопросы гражданства - почему мне неохотно выдали паспорт РФ и как его доказать?
Мои родители приехали в РФ из Таджикистана в 1995 году. Гражданство они получили в посольстве РФ мне на тот момент было 13 лет и гражданство мне не оформляли. Должен ли был я его получить автоматически согласно ст.26 Закона РФ от 28 ноября 1991 г. N1948-I «О гражданстве Российской Федерации» (с изменениями от 17 июня 1993 г., 6 февраля 1995 г.). Сейчас имея на руках паспорт РФ, отслужив в армии, закончив институт, имея постоянную прописку, жену (гражданку РФ), двух детей сотрудник ФМС заявляют что мой паспорт мне выдан необоснованно и я не являюсь гражданином РФ! Как тогда мне выдали паспорт РФ в 2003 году? Что мне делать как доказать что я гражданин РФ?
Лучший ответ
Доказывать, что паспорт Вам выдан неправомерно должны сотрудники ФМС, а не Вы. Вы можете только реагировать на действия (бездействия) сотрудников ФМС в отношении Вас опротестовывая неправомерные решения.