Задолженность по алиментам - как заставить бывшего мужа платить и что будет после достижения ребенком 18 лет?
Моему ребенку 16 лет. С мужем в разводе. Исполнительный лист находится у судебных приставов с 2003 года. Мой бывший муж самостоятельно перечисляет мне 250 руб в месяц, при этом ни где не работает (как он утверждает). Сумма задолженности по алиментам составляет 285 тысяч рублей на сегодняшний день. Приставы говорят, что пока он платит хоть что-то они не могут возбудить против него дело, и никаких мер воздействия на него у них по закону нет. Скажите так ли это и сохранится ли за моим бывшим мужем долг посли достижения ребенком 18 лет?
Здравствуйте Елена! Приставы правы, но если у мужа есть имущество, то они должны обратить на него взыскание. Долг сохраниться за Вашим бывшим мужем и после достижния рбёнком совершеннолетия.
Задолженность по алиментам должна быть погашена вне зависимости от наступления совершеннолетия Вашего ребенка.