Горсовет грозит судом из-за неуплаты камунальных услуг - протестующий отказывается платить за несуществующие услуги
Согласно ч. 4 ст. 154 Жилищного кодекса РФ помещение и коммунальные услуги плата за коммунальные услуги включает в себя плату за горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).
Вывоз отходов в этот перечень не входит, следовательно в отсутствии договора на вывоз отходов, требование от Вас платы за эти услуги не правомерно.
Если же такой договор есть, то Вы можете в одностороннем порядке его расторгнуть.