Трубчевск, 13.11.2015, 22:27

Определение арендной платы земельного участка в населённых пунктах - рыночная или кадастровая? Какая опция обычно выгоднее для арендатора?

Вопрос №8700779 из г. Трубчевск
опубликован 13.11.2015, 22:27
По какой оценке определяется арендная плата земельного участка из земель населённых пунктов? По рыночной или кадастровой? И по какой, как правило, выгоднее платить аренду? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По кадастровой. По рыночной дешевле

13.11.2015, 22:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо большое! А если меня в администрации (земля принадлежит муниципалитету) просят сделать рыночную оценку оформляемого мною участка? Мне радоваться и скорее делать оценку в БТИ?

13.11.2015, 22:49

Если сможете договориться. Оценку делает не БТИ , а независимый оценщик

13.11.2015, 22:55

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, ещё один момент. Какой документ мне должна выдать оценочная компания? Я обратилась в одну, она занимается моей проблемой, но всё время норовит обмануть. Хочется быть на чеку

13.11.2015, 23:08

Обычно называется отчет об оценке, может называться экспертное заключение. Состоять должно минимум листов из 20. Обязательно наличие сертификата и свидетельства о членстве в СРО оценщиков, страховка оценщика

13.11.2015, 23:12