Определение арендной платы земельного участка в населённых пунктах - рыночная или кадастровая? Какая опция обычно выгоднее для арендатора?
По какой оценке определяется арендная плата земельного участка из земель населённых пунктов? По рыночной или кадастровой? И по какой, как правило, выгоднее платить аренду? Спасибо!
Здравствуйте. По кадастровой. По рыночной дешевле
Спасибо большое! А если меня в администрации (земля принадлежит муниципалитету) просят сделать рыночную оценку оформляемого мною участка? Мне радоваться и скорее делать оценку в БТИ?
Если сможете договориться. Оценку делает не БТИ , а независимый оценщик
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, ещё один момент. Какой документ мне должна выдать оценочная компания? Я обратилась в одну, она занимается моей проблемой, но всё время норовит обмануть. Хочется быть на чеку
Обычно называется отчет об оценке, может называться экспертное заключение. Состоять должно минимум листов из 20. Обязательно наличие сертификата и свидетельства о членстве в СРО оценщиков, страховка оценщика