Группа инвалидности после Крупно-очагового инфаркта при ИБС и других осложнениях
Ответьте пожалуйста на вопрос, какя группа инвалидности положена после Крупно-очагового инфаркта? Диагноз: ИБС, стенокардия напряжения ФК-3 (три), храническая аневризма, гипертоническая болезнь три стадии, три степени, риск 4 й степени с преимущественным поражением сердца!
Владимир, здравствуйте! Ваш вопрос не юридический. Он должен быть задан медикам, а не юристам. Именно МСЭ устанавливает группу инвалидности. В связи с этим, могу лишь сказать примерно: на мой взгляд, группа инвалидности должна быть установлена вторая, второй или первой степени.
С уважением,
Харченко О.В.