Еманжелинск, 14.11.2015, 00:08

Последствия неоплаты штрафа за вождение в нетрезвом состоянии - нарушение прав лишено срока, а также возможное начисление дополнительного долга

Вопрос №8701565 из г. Челябинск
опубликован 14.11.2015, 00:08
Что будет, если не оплатил вовремя штраф за управление автомобилем в нетрезвом виде? Срок лишения прав истек 5 месяцев назад, на сайте судебных исполнителей сумма 299000. Это что, дополнительно к штрафу?
Лучший ответ
Рекомендуется

096/14/41/74 от 17.03.2014 Акт по делу об административных правонарушениях от 01.11.2013 № 3-970

СУ № 1 ЕТКУЛЬСКИЙ РАЙОН

Штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП): 29900.00 руб.

14.11.2015, 09:56

Это Ваш штраф и есть. В вопросе Вы лишний ноль приписали, из суда для взыскания данный штраф передали в ФССП. Срок давности взыскания составляет по-прежнему 2 года, но если придет письмо от приставов, придется оплачивать.

14.11.2015, 13:02

Здравствуйте!

Вам надо посмотреть, на каком основании начислена данная сумма, такая графа на сайте ФССП есть.

Штраф за управление в нетрезвом виде "сгорит" спустя 2 года после вступления решения суда в законную силу. (ч. 1 ст. 39 КоАП РФ).

14.11.2015, 02:33

096/14/41/74 от 17.03.2014 Акт по делу об административных правонарушениях от 01.11.2013 № 3-970

СУ № 1 ЕТКУЛЬСКИЙ РАЙОН

Штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП): 29900.00 руб.

14.11.2015, 09:56

Это Ваш штраф и есть. В вопросе Вы лишний ноль приписали, из суда для взыскания данный штраф передали в ФССП. Срок давности взыскания составляет по-прежнему 2 года, но если придет письмо от приставов, придется оплачивать.

14.11.2015, 13:02