Требование справки из домовой книги для подключения дачного участка на водоснабжение - нарушение проекта или обоснованное требование?
В проекте подключения дачного участка на водоснабжение в МУПП Саратовводоканал с ним же ранее и согласованном указано наличие водомерного узла (счетчика). Все сделали по проекту, инспектор принял, а теперь потребовали справку из домовой книги о количестве прописанных в квартире, хотя воду проводим в колонку на территорию садового участка с нежилым помещением. При этом намерены требовать оплату с сотки и с учетом прописанных членов семьи в квартире, находящейся далеко от садового участка, а не по счетчику, как это было в проекте. Правомерно ли это?
Нет. Это незаконно.