Насилие со стороны учителя - Куда обратиться в случае физической агрессии в школе?
Учитель физкультуры ударил моего сына (9 кл) по голове, при чем сзади. Кроме написания объяснительных дело дальше не сдвинулось. К кому мне обратится?
Здравствуйте Умида! После того, как учитель ударил вашего сына по голове необходимо оценить последствия. Последствия может оценить доктор: побои, легкий вред здоровью, вред здоровью средней тяжести и т.д.
Получил ли ваш сын от удара по голове физическую боль или удар был оскорбительный. Это необходимо выяснить. Если была физическая боль то необходимо написать заявление в полицию и попросить провести судебно-медицинскую экспертизу на наличие следов. Более того, необходимо указать каких свидетелей допросить.
Вопросы процессуального кодекса как ходить, куда ходить, что писать требуют профессиональных знаний и умений.
Если необходимо доводить дело до конца, советую обратиться к адвокату. Если будете просто ждать. Дело может быть похоронено в архиве.
с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60
В полицию, разумеется.