Возможно ли продавать товары в соцсетях без интернет-магазина и ИП?

Хочу в соц сети (одноклассники) продавать товар (одежда, аксессуары и т.д.) не имея интернет магазина, просто продавать через группу, со 100% предоплатой на банковскую карту. Скажите, нужно ли мне оформлять ИП?Если да,то что мне грозит, если не будет оформлено ИП?Просто хотелось бы для начала прощупать пойдёт товар или нет.

Лучший ответ

Желательно оформить ИП. Во-первых, налог 6%, а на 13. Кроме того таким образом вы избежите проблем с налоговой. т.к. ваш доход все равно будет видно.

Так а наказание какое,если работать не по ИП?Так как хочу хотя бы год посмотреть как пойдёт.