Основания и порядок приостановления предварительного следствия - анализируя ситуацию, следователь пришел к выводу, что собранных доказательств достаточно для передачи дела в суд. Поэтому, согласно п. 1 ч. 1 ст.

• г. Санкт-Петербург

10 июля 2015 г. из гаража была угнана машина «Ауди». На следующий день по факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Проведя все следственные действия и исчерпав возможности дальнейшего сбора доказательств, следователь 3 августа 2015 г. приостановил предварительное следствие на основании п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК. Через некоторое время, в результате проведённых по делу оперативно-розыскных мероприятий, были установлены свидетели, располагавшие важными сведениями об обстоятельствах совершённого преступления.

Каковы основания и порядок приостановления предварительного следствия?

Правильно ли поступил следователь, приостановив предварительное следствие?

Каким образом может следователь допросить вновь установленных свидетелей? Ответ, пожалуйста, обоснуйте ссылками на УПК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Следователь поступил правильно - основания Вы указали сами п.1 ч.1 ст. 208 УПК РФ - лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено.

Если возникла необходимость в проведении доп. следственных действий, следователь возобновляет производство по делу, и, например в Вашем случае, допрашивает свидетелей (п.2 ч.1 ст. 211 УПК РФ)

Основания и порядок приостановления - все таже ст. 211 УПК РФ