Медведев о проиндексированной пенсии - как это будет работать после вступления в силу законопроекта № 911767-6?
Как понимать слова Медведева: « как только пенсионер покинет работу, выплачиваемая ему пенсия должна быть «в полной мере» проиндексирована, и тогда схема будет «вполне справедливой с любой точки зрения»?
Означает ли это что, после вступления в силу законопроекта № 911767-6, проработав несколько лет, работающий пенсионер после увольнения, получит индексацию за все те годы, когда он работал.
Например: Пенсионер работает в 2016 и 2017 году, условно индексация каждый год составляет 5%. При прекращении работы 01.01.2018 года его пенсия будет проиндексирована на 10%? Или механизм несколько иной?
Нет, за предыдущие года не будет индексации.
А как же понимать пенсия должна быть «в полной мере» проиндексирована?