Мой любимый человек мой двоюродный брат, можем ли мы пожениться?
Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Ирина здравствуйте. Согласно семейному кодексу не допускается заключение брака только между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.