Является ли наличие высшего образования, собственное жилье основанием для получения квоты в Мос. обл.?

Вопрос №8702441 из г. Сергиев Посад
опубликован 14.11.2015, 08:12
Является ли наличие высшего образования, собственное жилье основанием для получения квоты в Мос. обл.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Два этих аспекта - не основания для получения квот где бы то ни было...

14.11.2015, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

МВК принимает решение о предоставлении выделенной квоты на основании анализа совокупности объективных и субъективных факторов.

К объективным относятся:

уровень отношений государства, из которого прибыл заявитель и Российской Федерации, степень их устойчивости и доверительности;

превалирующих внешнеполитических и внутриполитических тенденций, оказывающих влияние на миграцию населения;

демографические, культурологические, религиозные и иные социальные особенности, присущие коренному населению, проживающему в субъекте РФ;

криминогенная обстановка в регионе.

К субъективным, то есть связанным с личностью заявителя, факторам относятся:

возраст, пол, семейное положение;

наличие родственных связей с гражданами РФ;

обеспеченность жильем;

позитивный опыт профессиональной деятельности;

востребованность на рынке труда по имеющейся специальности;

отсутствие в биографии заявителя фактов нарушения закона.

14.10.2019, 09:46

А что является основанием?

15.11.2015, 07:47

Квоты будут выделяться по решению комиссии на основании мотивированного ходатайства мигранта.

Составление документа - на платной основе.

14.10.2019, 09:34

Что является основанием для получения квоты на РВП.

14.10.2019, 09:30