Является ли наличие высшего образования, собственное жилье основанием для получения квоты в Мос. обл.?
Два этих аспекта - не основания для получения квот где бы то ни было...
МВК принимает решение о предоставлении выделенной квоты на основании анализа совокупности объективных и субъективных факторов.
К объективным относятся:
уровень отношений государства, из которого прибыл заявитель и Российской Федерации, степень их устойчивости и доверительности;
превалирующих внешнеполитических и внутриполитических тенденций, оказывающих влияние на миграцию населения;
демографические, культурологические, религиозные и иные социальные особенности, присущие коренному населению, проживающему в субъекте РФ;
криминогенная обстановка в регионе.
К субъективным, то есть связанным с личностью заявителя, факторам относятся:
возраст, пол, семейное положение;
наличие родственных связей с гражданами РФ;
обеспеченность жильем;
позитивный опыт профессиональной деятельности;
востребованность на рынке труда по имеющейся специальности;
отсутствие в биографии заявителя фактов нарушения закона.
А что является основанием?
Квоты будут выделяться по решению комиссии на основании мотивированного ходатайства мигранта.
Составление документа - на платной основе.
Что является основанием для получения квоты на РВП.