Может ли быть заключен договор предметом которого является передача электорэнергии от "сновного потребителя" по
Может ли быть заключен договор предметом которого является передача электорэнергии от "сновного потребителя" по существующей схеме "энергоснабжающей организации" к "субабоненту". Т.е. передача электроэнергии от энергоснабжающей организации через посредника"основного потребителя" к третьему лицу "субабоненту".
Уважаемая Елена!
Такая возможность прямо предусмотрена ст.545 Гражданского кодекса РФ на основании которой абонент, с согласия энергоснабжающей организации, может передавать энергию, принятую им от энергоснабжающей организации через присоединенную сеть, другому лицу (субабоненту.