Возможно теперь сдать заявление о смене участника без нотариуса или все равно придется ехать к нему для оформления?
Может уже есть практика, хотела узнать. У нас ООО, в апреле мпесяце единственный участник продал свою долю. Сделку должным образом не оформили, в ЕГРЮЛ сведения не подавались. А теперь как быть, ведь с 01.07.2009 г. эта сделка удостоверяется нотариусом. Возможно теперь сдать заявление о смене участника без нотариуса или все равно придется ехать к нему для оформления?
Теперь все должно происходить по новым требованиям и правилам. О понуждении здесь говорить нельзя. Т.е. через нотариуса
Уважаемая Екатерина. Поскольку Вы не подали документы в налоговую, то регистрация изменений не произошла. Сейчас Вам придется руководствоваться уже действующим законом. Соответственно, заверяете у нотариуса договор продажи доли и подаете сведения в налоговую. С уважением.