Разделение квартиры - как правильно разделить лицевой счет и получить отдельное жилье
У нас 4-х комнатная малогоборитная квартира (общая площадь 62,4 м).Прописаны там мама, я с сыном и сестра с дочкой. Сестру лишают родительских прав, опеку берет моя мама и нам нужно разменивать квартиру. Мне посоветовали: разделить лицевой счет (тогда у нас с сыном будет 9 м),а маме с сестрой делить 3 комнаты. Тогда сестре дадут комнату, а маме с племянницей 1 комнатную квартиру. А я потом смогу встать на очередь на улучшение жилищных условий в муниципалитете и у себя на работе в Онкологическом центре т.к. дом ведомственный от Онкологии. Правильно ли это будет? Или,что вы можете посоветовать? И как разделить лицевой счет? Могут ли нам в этом отказать? Спасибо!
Лучший ответ
Людмила, ну не делятся лицевые счета по закону, не делятся, передайте это Вашему советчику, а также посоветуйте не давать советы в вопросах, по которым человек некомпетентен.