Как подтвердить дальнее плавание рыбопромыслового судоводителя без указания судов в архивной справке?
День добрый! У меня возник такой вопрос. Пришла архивная справка, что я ходил в море судоводителем рыбопромыслового флота с октября 1979 г. по март 1994 г. порт приписки Мурманск. Но не указанно на каких судах ходил в море. Какие подтверждающие нужны документы, что я действительно был дальнем плавание, а не портовых водах? И кто этим должен заниматься ПФ или я лично?
Лучший ответ
Уважаемый Виктор! В справке должно быть указано, что суда на которых Вы ходили относятся к транспортному флоту и полную навигацию работали на транзите и не отногсятся к судам портового и прибрежного плавания. Пенсионный фонд не обязан заниматься сбором данных справок