Мы затопили соседей, и они озвучили сумму 7000 руб. Как сформулировать расписку о передаче этой суммы?

Лучший ответ

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишите в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши контакты, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Оксана Владимировна если собираетесь отдать деньги, то обязательно в расписке укажите сумму, и за что указанная сумма. То, что претензий к Вам больше не имеют, и что ущерб им возмещен в полном объеме. Также должно быть написано полностью Ф.И.О. год рождения, место рождения, адрес проживания, паспортные данные, число и подпись, а также расшифровка подписи. Текст лучше не печатать, лучше чтобы был рукописный и вашей шариковой ручкой.

ст408п2 ГК РФ

главное что в расписке было указано что по нанесенному вреду возмещен моральный и материальный ущерб полностью

Сделайте Соглашение о возмещении вреда имуществу.