Иждивенцы с ограниченными возможностями - родители-инвалиды в поиске бытовой помощи

• г. Ытык-Кюёль

Можно ди считать моими иждивенцами моих родителей, если отец - инвалид 1 группы, 67 лет, мать - инвалид 3 группы, 60 лет. Их совместные пенсии превышают прожиточный минимум. Живём вместе, в селе, без удобств. Они нуждаются в постоянной помощи не в материальном, а в бытовом плане (по хозяйству). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В данном случае они считаются иждивенцами ( если Вы имеете зарплату выше их пенсии).