Как попасть на очередь по содействию в улучшении жилищных условий в Санкт-Петербурге, если проживаешь в коммунальной квартире и не стоишь на очереди.
Как встать на очередь по содействию в улучшении жилищных условий. Проживаю в г.Санкт Петербург. В коммунальной квартире, на очереди не стоим.
Здравствуйте. В Санкт-Петербурге органы местного самоуправления не уполномочены осуществлять постановку на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Для постановки на очередь необходимо обратиться в МФЦ Вашего района. Для удовлетворения такого заявления необходимо отвечать ряду критериев: быть признанным малоимущим, проживать в СПб не менее 10 лет, быть обеспеченным менее учетной нормы на одного проживающего (в коммунальной квартире 15 кв.м.).
Для участия в программах содействия в улучшении жилищных условий, также необходимо обращаться в МФЦ. Критерии постановки на учет менее жесткие. Обратитесь за получением информации о таких программах в районную администрацию либо в МФЦ.
Обратитесь в администрацию МО по вашему месту жительства с заявлением, документы, вам подскажут - какие предоставить