Как оформить землю в качестве наследницы дома без документов и записей в кадастровой и похозяйственной книге?

• г. Вача

Надо оформить землю как наследнице дома. Документов на землю нет в кадастровой тоже нет, а в пос. совете нет записи в похозяйственной книге, что земля в 1992 г давалась в безвозмездное пользование. Только есть в завещании что дом стоит на земле в 15 соток в ведении поселкового совета. В пос совете говорят что они выдавали док. только тем кто приходил к ним лично. (хозяин был ветераном ВОВ) и лично в пос совет не ходил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если на дом в наследство вступили - формируйте землю и заявление в администрацию о передаче в собственность.

УДАЧИ ВАМ

Обращайтесь в суд с заявлением о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования.